Тест по астрономии
ТЕСТ
1 Перечислите планеты в порядке удаления их от Солнца:
………………………………………………………………..
2 Какие планеты входят в состав Солнечной системы?
………………………………………………………………..
3. Закончите предложения, касающиеся общих характеристик планет Солнечной системы.
Планета с наибольшей полуосью орбиты-………………………
Какая из планет-гигантов подходит на самое близкое расстояние к Земле-……………………………………………………
Какая планета из земной группы имеет самый длительный период обращения вокруг Солнца: …………………………………………
Самая большая по размеру планета — ………………………………
.
Самой большой массой из планет земной группы обладает …………………………………..
Какая планета имеет самую малую массу: ………………………………
Какая планета имеет самую среднюю плотность: ……………………..
Планета с самым большим периодом вращения вокруг оси — ………………………………………………..
Планета с одним спутником — ……………………………..
В Солнечной системе имеются следующие планеты-гиганты: …………………………………………………..
5.Какая планета обращается на самом близком расстоянии от Солнца: …………………………………………………………….
Планета, подходящая на самое близкое расстояние к Земле, — ………………………………………………
6.Планета-гигант с самый коротким периодом обращения вокруг Солнца — ……………………………………………………………
7.Какая планета земной группы является самой большой по размеру: ………………………………………………………………….
8. Закончите предложения, касающиеся основных свойств тел Солнечной системы
Планета, обладающая самой большой массой, — …………………………………………..
Планета, значение массы которой самое близкое к массе Земли, — ……………………………………………
Планета, имеющая самую большую среднюю плотность, — ………………………………………………………
.Планета, быстрее всех вращающаяся вокруг оси, — ………………………………………………..
Планеты, которые не имеют спутника: ………………………………………….
Планеты земной группы: ………………………………..
Основная масса Солнечной системы сосредоточена в …………..
Возьми учебник природоведения за 4 класс - на большинство вопросов там ответы можно прочитать