Как вернуть деньги за отмененный чартерный рейс у агентства?
Купил 14.03.2020 билет на Nordwind на рейс N4-721 Москва-Бангкок на 2.04.2020 через Biletix.ru. Рейс отменили. 25.03.202 получаю от Biletix.ru сообщение:
Информируем Вас, что заказ № xxxxxxx аннулирован.
Получен ответ от поставщика о способе возврата денежных средств по Вашему заказу:
«На данный момент стоимость заказа остается у поставщика билетов компании PEGAS Touristik и может быть использована Вами до 31.12.2021 года для приобретения чартерных авиабилетов от поставщика PEGAS Touristik, реализуемых через наш сайт.
Это вообще законно, что Biletix.ru замораживает так деньги и посылает в Pegas? Какая на них существует юридическая управа?
Есть многие компании, которые не возвращают билеты. естькоторые переносят даты или частично возвращают. надо при покупки билетов всегда узнавать.
Biletix ничего не замораживает. Ваши деньги поступили Пегасу, а Пегас не горит желанием их возвращать. С Пегасом и решайте вопрос.
Это вообще законно, что Biletix.ru замораживает так деньги и посылает в Pegas? Законно.
PEGAS Touristik это владелец Nordwind. Сайт Biletix.ru работает так же как и ТРИВАГО, он
просто ищет билеты.
Что нужно сделать? Звоните по номеру 8 800 700 87 47 и решайте вопрос с Пегасом.
и прочитать тут https://avia.pegast.ru/how-to-refund-exchange-ticket.html
это просто хитрые ходы чтобы не обанкротиться, дармоеды привыкли жизнь в безопасности. Здесь вирус из колеи выбил
и обосрались
они уже небось в регламент внесли аля деньги не возвращаем.. Это указывает что владелец ИП конторы, гнилой сам по себе тип.