Вопрос по поводу вычета 13% с прибыли по вкладам в банках у частных вкладчиков, у кого больше 1 млн. руб. на счету...

ai ch Знаток (392), закрыт 4 года назад
То, что вчера наш "государь" "брякнул" в обращении к народу... Это ж что значит - теперь в конце срока я получу на 13% меньше, чем у меня набежало "по проценту по вкладу"? Ну и на хренА мне такая "прибыль"? Я с 2009 года не работаю и живу на проценты - раньше по 700 тыс. руб. было распихано по разным банкам, потом по 1, 4 млн.
А теперь что, получается выгоднее разместить по 999 тыс. руб., а остальное вложить в "западные экономики" - закупиться $ и €? Не думаю, что это понравиться "нашим банкирам" и принесёт пользу нашей же экономике. Или я чего-то не до понял?
Лучший ответ
Остальные ответы
DV Искусственный Интеллект (249667) 4 года назад
Не все коту масленица.
ai chЗнаток (392) 4 года назад
Слова нищеброда и неудачника...
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
Ждите не слов - а конкретных формулировок в Указе или Законе - тогда и будем обсуждать.
И это все может быть по совокупности вкладов - т. е. дробление по 999 не поможет
ai chЗнаток (392) 4 года назад
Ну тогда хрен им, а не вклады! Буду валюту скупать...
гр@фВысший разум (362727) 4 года назад
По таким ощиданиям валюта сейчас еще в цене может подскочить. А через полгода откатится - тогда на ней больше потеряете, чем 13 % с мизерных ставок по вкладам.
Пример- с 1 млн по 6 % - доход 60000. 13 % - это всего 9000 рублей
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24106) 4 года назад
Жить на проценты невозможно, в нашей стране (да и много где ещё) инфляция съедает все проценты и даже больше.
ai chЗнаток (392) 4 года назад
Вы думаете на ~ 40 тыс. руб. в месяц не прожить?
Руслан Хуснутдинов Просветленный (24106) Начнем с того что бы было 40к в месяц на счету должно быть от 9,6млн рублей. За год эти 9,6млн р потеряют в цене 960т из за инфляции в 10%(грубо говоря средняя). То есть заработаете вы 480тр а потеряете 960.
Спин Мудрец (15083) 4 года назад
Ну начнем с того что ты говоришь "не правду", если не сказать грубее. Закончим тем что изучите вопрос, если Вы живёте на прибыль от вкладов (во что я не верю, ну это так, к слову).
ai chЗнаток (392) 4 года назад
Не верите - ваши проблемы...
Спин Мудрец (15083) ai ch, а жить в воображаемом мире - это Ваши проблемы :)
И снова здравствуйте! Оракул (52004) 4 года назад
тут еще такой вопрос по 999 в каждом банке можно держать или всего в совокупности 999 во всех банках страны, все говорят всего на человека до ляма можно держать
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) 4 года назад
Столько денег на вкладах, а ковыряешься со старыми материнками?
https://otvet.mail.ru/question/208716679

Каникулы в школе - зло.
ai chЗнаток (392) 4 года назад
Фи - так это хобби... Люблю компьютерные железки с детства )))
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) https://otvet.mail.ru/question/218461741 - и в коммуналке живете, ага, с такими деньгами
ai chЗнаток (392) 4 года назад
Да - и если вы мало-мальски разбирающийся в компьютерном железе человек - приценитесь к тому, что там у меня...