Как называются плафоны, куда вставлять люминесцентные лампы?
Добрый день
Скажите, как называется то, куда вставляются люминесцентные лампы?
Хочу поставить дома, переносную, просто чтобы в розетку втыкалась.
Есть лампа, но не знаю как найти то, куда ее вставить, подскажите
Люминесцентные светильники.

Плафон, в архитектуре обозначает потолок, часто в виде сферы, а в электроарматуре, включающей в свой перечень ламповые патроны, означает колпак/рассеиватель света.
То место, где лампа соединяется с патроном, называется цоколь. Важно, чтобы контакты лампы и цоколя соответствовали друг другу по параметрам. они имеют общие обозначения
https://svetnew.ru/harakteristoki-lamp-cokoley.html

ПРА, корпус, светильник....
Люмонисцентную просто в сеть не включишь там еще дросель нужен и пускатель или электроный блок розжига
плафон