Есть ли проверенные методы стать смелым и раскрепощенным? Помимо посещения секций единоборств

Иван Дрёмин Ученик (117), закрыт 4 года назад
Я закомплексованный, боюсь быдла и драк. Хотелось бы избавиться от этого и стать настоящим мужчиной. Я по этой причине даже с девушками не встречался ни разу за 20 лет, ибо какой из меня защитник/опора. А позориться и вызывать жалость у противоположного пола не хочется. Интересно услышать ваши советы.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217466) 4 года назад
Есть.
Вот только занятие единоборством не вредит, а существенно помогает в этом деле физически и психически.
А если вы вдобавок обеспечены едой, то будет легко переходить на духовное развитие не имея главные причины страха.
Начинай прямо сейчас поиск и познание самого себя, настоящего.
Остальные ответы
Зажили Мастер (1170) 4 года назад
Даже девочки драться любят, просто скрывают. Зачем вообще драться?
rhou Land Просветленный (31128) 4 года назад
накачай хоть одну мышцу любую, и смотря на её будешь уверенный. а кто наедит, кааак дашь по морде уем!
Время ответов Мудрец (19101) 4 года назад
Прость будь им. В моем окружении нет быдла, огради себя от него. Драк бояься до первой драки, вот мне иногда хочется устроить драку, но я девушка. И живу цивилизованном обществе. Где всё решают мозги. Ну и деньги конечно. Но они мало у кого есть в России
лина -0 Мыслитель (6917) 4 года назад
Ну в секцию походит неплохо (в любом возрасте, просто для уверенности, физ. подготовки). А молится не пробовали? Дело в том, что для того чтобы заступиться нужна просто отвага и вера в победу над злом. Я женщина и меня могут обидеть оч. просто. Но если я вижу драку я ввинчусь в эпицентр и уговорю остановиться. Молюсь за дерущихся чтоб остановились и словом укоряю. Были случаи. Иван, с намит Бог!
Sonic Hedgehog Оракул (77395) 4 года назад
Интересно услышать наши советы? Я тебе скажу одну важную вещь, о которой тебе никто, и никогда в жизни не скажет. Все эти образы "настоящего" "смелого" мужчины, который решителен, безумен, жесток, и опасен, лоббируются специально в кино, театре, в социуме в целом. Нужно это исключительно для того, что мировое правительство знает, что такие люди являются мягко скажем не очень умными, и не очень долго живут. Данные образы предполагают обязательное употребление наркотиков, потому что без сигареты, и рюмки, ну не мужик ты какой то получается. Данный образ жизни загонит тебя в могилу, и это 100% способ до 40 лет оказаться под люком. Это нужно для сокращения численности населения, геноцида мужчин, ибо они опасны в единстве, ну и даже элементарно чтобы ты работал до 40 лет, умер, и никто не получал бы за тебя твою пенсию. Все же очень просто. Не ведись на эту брехню, и будь собой! Для того, чтобы быть мужчиной, достаточно им родиться, и жить по совести! Все остальное ложь, ты априори являешься мужчиной, тем более если ты трезвый, ты уже гораздо лучше женщины во всем!
Катюша Знаток (378) 4 года назад
А защитить может даже инвалид, если мозги работают. Я, например, могу защитить своего мужа. И приятеля защищала, когда он у меня был. Посмотрите док. фильмы про шаолинь. мастера шаолиня могут одним резким ударом по определённой точке вывести из строя, покалечить. И для этого не нужна груда мышц, только быстрая реакция и знание этих точек
sveta n Искусственный Интеллект (140101) 4 года назад
Самовнушение тоже много значит. Я тебе посоветую поискать в интернете наговоры, автор Сытин. У него есть наговор на смелое поведение и много других.
Я Буддистка Мыслитель (6185) 4 года назад
Нужно работать в следующих направлениях:

1) повышение самооценки
2) повышение уверенности в себе
3) навык отстаивания личных границ

Найди статьи по этим темам, хорошо их изучи, выпиши советы в тетрадь, и каждый день работай над этими пунктами. Тут важна регулярность.

Ну и в качестве бонуса - запишись на армейский рукопашный бой. Там научат драться.
А до этого можно в спортзал походить, чтобы укрепить мышцы, стать более сильным. Когда будешь заниматься, сам себя станешь уважать, ведь будет виден прогресс.

Ещё можешь выписать в тетрадь свои страхи и продумать стратегию по борьбе с ними. Например, тебе страшно звонить по телефону. Попробуй позвонить в несколько организаций и что-то узнать (в интернет-магазин, в парикмахерскую и т. д.)
Елена Просветленный (23026) 4 года назад
Настроить себя на позитив и никому не желать зла,

в мыслях желать Всем здоровья, счастья, благополучия и радости,

излучать Душевное Уважение и излучать Душевную Любовь Всем без исключения,

с уважением и с Душевной любовью общаться с Людьми из разных направлений и из разных кругов,

вести себя вежливо и культурно.

Если же во дворе или в подъезде встретятся Хулиганы, Дерзкие Подростки или Дяди, которые ведут себя, как Быдло, то при встрече с ними на одном этаже в тёмном подъезде или в тёмном переулке, оставаться спокойным, уверенным в себе, на все вопросы отвечать чётко, ясно, понятно, вежливо и культурно с уважением и с Душевной любовью по отношению к Тем, кто ведёт себя, как Быдло,

в процессе общения Быдло перестаёт себя вести, как Быдло, а расколдовывается и становится Обычными Нормальными Мужчинами и Парнями, которые с уважением и с Душевной любовью общаются на разные темы,

при этом вести себя сдержанно, спокойно, нормально, обычно, с чувством собственного достоинства, на образцово показательной высоте Человеческого Достоинства и Человека Разумного, созданного по образу и подобию Бога!
sacha kraevoy Мастер (1109) 4 года назад
Найди себе увлечение дело/и добейся успеха в нем и люди к тебепотянуться, ибо не всем дано стать великими единоборцами, у каждого свое кредо по жизни. Ибо противоположный пол привлекает зачастую успешность в каком либо деле/финансовая респектабельность.
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
Ибо физическую и психологическую немощность можно заменить только одной мощью - экономической.
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
Если же ты немощен в каком то из этих пунктов, развивайс в том направлении, которое тебе по душе и которого ты любишь добивайся успеха в деле и оценивай победы, нарабатывай конкурентно способность. Достаточно стать спроссовым специалистом в чем либо чтобы люди к тебе потянулись
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552749) 4 года назад
нужно учится бороться за себя и повышать самооценку
Владимирович Искусственный Интеллект (180680) 4 года назад
Ото всех защитить невозможно. Мы же не супермены.
Быдла и драк все боятся, в том числе и сами быдло. Потому что уголовное наказание порой несоизмеримо тяжелее перенести, чем побои и травмы. А идея насчёт единоборств неплохая, человек ощущает свою силу и силу другого, адекватно расценивает соотношение сил и защиты.
Неадекватов, пьяных и под кайфом нужно обходить стороной.
Девушкам важнее, чтоб их защитили на более ранних этапах, чтобы не было конфликта, где ее или Вас унизят, и спровоцируют на конфликт.
Не гуляйте по тёмным улицам, поздно ночью, не ходите по ночным клубам
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
Я проще скажу я презираю любое быдло особенно то что прячется за законы но тебе я поставил *Нравится*потому что хоть ты в корне не прав, но мнение ты своё озвучил. А по сути о жизни так скажу**///КАК ТОЛЬКО МЫ ВСЕ ПОДРУЖИМСЯ РУССКИЕ\\\ так непобедимее нашего русского духа не будет на этой сраной барыжьей планете... // В ДРУЖБЕ ВСЯ СИЛА И ЗА БАЗАР ОТВЕЧАЮ \\
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185281) 4 года назад
Какой уж есть, таким и живи!
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК БЫЛО НАПИСАНО НА ВОРОТАХ "БУХЕНВАЛЬДА"ага **КАЖДОМУ СВОЁ** СОМНИТЕЛЬНОЕ УТЕШЕНИЕ
YAKUZA Мудрец (11623) 4 года назад
Даже любой супер-герой ссытся со страху, просто научился держаться на людях))
Ayami Soul Wife Знаток (479) 4 года назад
Самый эффективный способ - это найти в глубоком детстве момент, ситуацию, когда начала проявляться закомплексованность. Первопричину саму по себе не исправить, а вот отношение к произошедшей ситуации изменить не сложно. Должно быть в первую очередь, осознанное чистое намерение простить всех участников события, в том числе и себя.
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 4 года назад
Есть способ быть сосредоточенным, отвлеченным ...
Источник: И увлеченным работой! ..
Талая Вода Искусственный Интеллект (101137) 4 года назад
будучи дрищём - трудно ничего не бояться
Игорь Табакаев Гуру (4429) 4 года назад
За всё такое Венера отвечает. Тётки сами ищут своих жертв, не коси от тёток, дай им волю, они тебе и трах организуют и автоматическую защиту хоть от самих себя, хоть от конкурентов. Раскрепощает болтовня, вот ты в сети болтаешь болтай и на улице в магазине, где угодно, там тебя и женщины и склеют рано или поздно. А что делать такова наша судьба, другой нету.