Россия страна возможностей? у нас медиком может стать любой маньяк?
Как после психушки стать дипломированным психиатром
На Урале разразился невообразимый скандал. В больницу устроился мужчина с чересчур богатым прошлым. Когда тайное стало явным, у всех стали волосы на голове.
Как сообщает Znak, странный инцидент произошел в одной из Челябинских больниц. Практикующим врачом оказался убийца, прошедший лечение в психиатрической лечебнице.
«Выжал кровь из сердца в серебряный бокал и выпил...»
Будучи 16-летним подростком Борис Кондрашин, отец которого врач-психотерапевт, возомнил себя вампиром. Он употреблял наркотики, называл себя бароном фон Гинцелем и жаждал крови. Ни к чему хорошему это не привело.
«Юноша жил с отцом, отец работал психиатром, мать жила отдельно. В 1998 году мальчик заманил к себе одноклассника, обманом ввел ему смертельную дозу транквилизатора, а затем расчленил его тело. Он вырезал сердце и глаз и поместил их в формалин, а также выжал у потерпевшего кровь и выпил ее из специально приготовленной для этого серебряной рюмочки. Задержали школьника практически сразу, когда были обнаружены части тела погибшего. Парень объяснил, что совершил расправу для принесения жертвы богам темных сил», — рассказывает изданию бывший следователь Александр Филатов.
Пока шло следствие, при загадочных обстоятельствах скончался отец юноши, и стало известно, что бароном Боря называл себя не зря — он и в правду принадлежал к древнему дворянскому роду, однако это не значило, что у него нет проблем с психикой.
Из психа в психиатра
Его признали невменяемым и отправили на принудительное лечение. В больнице он пролежал более 10 лет, а когда вышел под диспансерное наблюдение, вспомнил о своей старой мечте — Борис очень хотел быть врачом, как и его отец.
На пути к своей цели Кондрашин не остановился, купил диплом о высшем образовании и в 2018 году устроился в горбольницу №11 врачом терапевтом.
Кроме того, он активно регистрировался на медицинских сайтах, где раздавал советы и приглашал больных на прием. Специальности указывал такие, как терапия и психиатрия-наркология, писал, что имеет стаж с 2007 года.
А судя по разным порталам он работал и вовсе чуть ли не во всех медучреждениях города: и в областной клинической больнице №2, и в городской больнице №9, и частной практикой занимался.
Всё тайное становится явным
Оказалось, что мужчина выдает себя не за того, кем кажется, совершенно случайно. Местный психиатр из больницы, где лечился Борис, заметил его на форуме врачей. Узнав в коллеге своего бывшего пациента, он попросил правоохранителей проверить сотрудника и не зря.
«Действительно, мужчина 1982 года рождения, ранее проходивший принудительное лечение в связи с совершением особо тяжкого общественно опасного деяния, по подложному диплому о высшем образовании устроился на работу врачом в одну из городских больниц. В результате в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ („Использование заведомо подложного документа“). В ходе обыска по месту жительства подозреваемого изъяты поддельный диплом, иная документация, а также наркотическое средство в крупном размере. В связи с этим возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ („Хранение наркотиков в особо крупном размере“). Все обстоятельства устанавливаются», — подтверждает руководитель следственного отдела по Ленинскому району Константин Правосудов.
В субботу, 26 января 36-летнего Бориса Кондрашина со столь насыщенной биографией за плечами заключили под стражу сроком на два месяца.
https://readovka.news/news/41585
Спрос с тех, кто его туда принял.
Кстати, менты и хирурги - сублимированные садисты. Это я как бывший мент говорю. И знакомый хирург то же мне говорил.
Тебя точно медиком не возьмут)))
Да, в современной России возможно все!
В психиатрии ведь как: кто первым халат надел тот и врач