Как снять машину с учёта, если

Никита Привет всем =) Ученик (88), закрыт 3 года назад
Как снять машину с учета, если я ее продал перекупщику, дкп составлен, но его данные верные только фио и дата рождения, а по паспорту не факт, что его. Могу ли я обратится в гаи, чтобы сняли с учета или надо подождать 10 дней и будут ли у меня какие-либо проблемы, ечли в дкп указаны возможно не достоверные сведения о покупателе?
Лучший ответ
закрыто Мыслитель (6410) 4 года назад
"согласно п. 60.4 Приказа МВД от 07.08.2013 N 605 бывший владелец автомобиля может снять авто с регистрации только по истечению 10 суток после заключения договора купли-продажи и только в случае, если новый собственник не успел оформить авто на себя. Что значит снять машину с учета ранее срока в 10 дней после продажи невозможно." Относительно паспортных данных, это уже проблема нового владельца, если он заметит ошибку, то попросит Вас переоформить дкп. главное после 10 дней, если авто не будет снята с учета, подать заявление в гаи, вот если не подать, проблемы могут возникнуть у Вас (например штрафы, если новый владелец что-либо нарушит)
Никита Привет всем =)Ученик (88) 4 года назад
Вообщем и целом, переживать не стоит, главное через 10 жней, если что снять с учета, а то что паспортные данные возможно не его, мне это никаким образом не отразится, это уже его проблемы будут, правильно вас понял?
закрыто Мыслитель (6410) Никита Привет всем =), правильно
Остальные ответы
Zmey Оракул (64605) 4 года назад
Через 10 дней в ГИБДД и снимай с учета. У тебя в этом случае проблем не будет.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104598) 4 года назад
согласно изменениям в правила регистрации ТС с 1 января 2020 года сейчас не надо ждать 10 дней. Это можно сделать сразу после продажи.
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Заявление на снятие с учета в связи с продажей (ДКП) хоть на следующий день. Снимут с учета спустя 10 суток. А вот сведения в ДКП очень важны. Это договор, который может быть признан ничтожной сделкой, если сведения не соответствуют действительности. Но это только в том случае, если одна из сторон заявит иск