Почему у хаски разные глаза ???

Это норма. У хаски бывает часто. Доходит до четверти шенков с разными глазками.

это гетерохромия называется, не только у хаски бывает, а даже и у дворняг встречается.

Гетерохромия – различный цвет радужной оболочки глаз или односторонняя неодинаковая окраска ее отдельных участков. Она является результатом разной концентрации или недостатка меланина (пигмента окрашивания).

Не обязательно и не только у хаски, и не только у животных. У людей тоже встречается гетерохромия.

Генетика
У некоторых одинаковые

у женщин с такими глазами обычно слабость на передок....