Помогите с выбором, пожалуйста!
Мне 12 лет. Семья среднего бюджета (60-80k).
У меня стоит выбор или на день рождение попросить детали для модификации своего слабого пк. Это будет стоить тысяч 25. Так как нужно заменить платформу (материнка проц, видюха, планки памяти) и по мелочам. Или же мне попросить крутой смартфон за 18k. (Xiaomi Redmi Note 8 Pro) т. к моя мобилка это ужас. Частенько подвисает, нормально не поиграешь (ничего не тянет). Накроется он не скоро, но пользоваться им совсем не клёво. Кстати, телефон этот: Micromax q354.
Я на самом деле всегда хотел иметь мощный пк, играть в крутые игрухи, катать в каэску. Но и в тоже время мой телефон застовляет меня сделать другой выбор, наперекор своим мечтам.
Опытные, знающие люди, скажите, как поступить?
Смартфон - легко отобрать, запросто уронить, утопить, или испоганить простым и дурацким способом. Комп так дёшево угробить сложнее. Смарт не модернизируется. Комп - может. Поэтому умные, мудрые и жадные покупают для игр комп, а ленивые и прочие - смарты.
Думаю, лучше на компуктер детали попроси. На компе больше возможностей, чем на смартфоне
дарёному коню в зубы не смотрят,