Название и автор книги
Помогите вспомнить название книги. Сюжет: девушка адвокат, которую хочет нанять мафия. Яркий момент: она выиграла одно из дел против отца, который не хотел признавать свою дочку. Она в суде доказала хитростью, что это его дочь. Она дала девочке сладкий сироп, чтобы присяжные увидели, что они одинаково облизывают губы.
"Гнев ангелов"
Rage of Angels
Роман, 1980 год
Автор книги: Сидни Шелдон
Она посмотрела на Рендэла и увидела то, что хотела увидеть: он нервно облизывал губы. Она повернулась к Лоретте Маршал и её ребёнку. Младенец усердно облизывал нижнюю губу. Дженифер медленно подошла к ребёнку и остановилась перед ним, привлекая внимание присяжных.
– Посмотрите на девочку, – мягко сказала она.
Теперь все смотрели на маленькую Мелани, на её розовый язычок, облизывающий губу.
– И посмотрите на этого мужчину… Двенадцать пар глаз сфокусировались на нём. Он сидел, нервно облизывая нижнюю губу, и сходство было безошибочным… Был забыт тот факт, что Лоретта Маршал спала с дюжиной других мужчин. Был забыт тот факт, что Куртис Рендэл является столпом общества.
– Это человек, – сказала Дженифер грустно, – с положением и средствами, человек, который у всех на виду. И я хочу задать только один вопрос: что же это за человек, который отказывается от своего ребёнка?
Присяжные после часового отсутствия возвратились с решением в пользу истца. Лоретта Маршал получила двести тысяч долларов наличными и ей были присуждены ежемесячные платежи на ребенка в сумме две тысячи долларов.
https://itexts.net/avtor-sidni-sheldon/43821-gnev-angelov-sidni-sheldon/read/page-9.html