...какое Здание на Картине ? .

Профи (790), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
...странно ((..по чему был удалённый Первый Вопрос о этом ? ((...

...чут чуть Подсказка ))..это Здание рядом с Ответом на этот Вопрос ..))
https://otvet.mail.ru/question/219178050
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (138794) 4 года назад
Марибор, Словения.

Собор Святого Иоанна Крестителя/ Maribor Cathedral Church of St John.

Католический собор в городе Марибор, Словения. Кафедральный собор архиепархии Марибора, памятник архитектуры. Расположен на площади Сломшека.

Храм построен в первой половине XII века как трехнефная базилика в романском стиле. Первоначально церковь была освящена в честь святого Фомы Апостола, в 1254 году получила нового покровителя — святого Иоанна Крестителя.

На протяжении XII—XV веков неоднократно расширялась и перестраивалась, что добавило к романскому ядру храма готические части. Готический пресвитерий современного храма датируется XIV веком, главный неф — XV веком.

В 1623 году была построена 76-метровая колокольня, которая позднее была разрушена молнией. В конце XVIII века взамен разрушенной была возведена современная 57-метровая колокольня. В XVIII веке в церкви были построены несколько боковых капелл в стиле барокко.

В 1857 году кафедра епископов Лаванта была перенесена в Марибор епископом Сломшеком, после чего церковь св. Иоанна Крестителя получила статус кафедрального собора. В 1996 году в капеллу святого Креста были перенесены останки епископа Сломшека, причисленного к лику блаженных.

_____________________________________________________________________

https://www.trip.com/travel-guide/maribor/maribor-cathedral-23503826/

https://www.inspirock.com/slovenia/maribor/maribor-cathedral-a541957701

На картах
Источник: Она еще и отражалась в зеркальных дверях))