Задуманное число округлили до десятков и получили 360.найди самое маленькое число из возможных вариантов
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
самое маленькое 355 так как если округлить число 334 то получится не то число которое нам надо а самое большое число это 359
355.
При округлении положительного числа до десятков достаточно заглянуть в этом числе в следующий за десятками разряд - если там цифра 5 или больше, округляем вверх, иначе вниз.
Например, вот такие числа при округлении до десятков округляются до 360:
355,9
355,001
Число 354,99997 округлилось бы до 350.
Получается удобно - число округляется к ближайшему из возможных. А если ближайших - два, сверху и снизу, то округляется вверх.
359,91