Есть ли разница какой проводок куда припаивать к rca если оба чёрные, нет ни синего, ни красного (схема ниже)

- - Гуру (3648), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (192829) 4 года назад
Разница есть. Полярность ---плюс и минус имеют провода от блока питания. Сигнальные провода полярности не имеют, но имеют фазировку. Для переменного тока поменять провода вроде бы не беда, но не стоит этого делать. Подав сигнальный провод на корпус мы обеспечим фон на колонках или вообще отсутствие нормальной работы. Чтобы правильно припаять одинаковые по цвету провода, нужно внимательно разобраться в схеме на плате и прозвонив и отметив маркером сигнальный провод, припаять его на центральный контакт джека. Экранный ( GND)провод всегда припаян к общей шине устройства и по этому его проще определить.
Остальные ответы
Олег З Гуру (4798) 4 года назад
R
- -Гуру (3648) 4 года назад
а как узнать как получится, если паяю только один конец, второй уходит сразу в плату и проводки оба чёрные
Олег З Гуру (4798) Прозванивать
T-101 Просветленный (23654) 4 года назад
Начнём с того, что колпак- земля, а не фаза. И это ток постоянный, а не переменный, поэтому разницу распой ещё как имеет. Верхний вариант используй.
экс-резидент Просветленный (42587) 4 года назад
не лезь туда, в чём не понимаешь....
- -Гуру (3648) 4 года назад
без практики и не начну понимать, а очень хочется
экс-резидент Просветленный (42587) учит не практика, а - теория.... учи физику
# Figaro Просветленный (22448) 4 года назад
Хотите замыкания ? -вперед!
черный идет только на массу (минус)
Профессор Куропатов Оракул (73920) 4 года назад
Вверху правельно, внизу неправельна.
Александр Амстер Ученик (182) 4 месяца назад
ну как, машину сожгли......?.....:)))