Есть здесь кто из Москвы?

Мария Бурилова Профи (526), закрыт 4 года назад
Правда, что Москву полностью закрыли? Военные на улицах? Можно только на 100 метров с собакой погулять?
Лучший ответ
Остальные ответы
pale_man Просветленный (49375) 4 года назад
Ну что вы, нет, конечно. Просто расстреливают за неповиновение приказу сидеть дома.
наталья иванова Искусственный Интеллект (101281) 4 года назад
не слушайте глупостей, все утрируют, военных нет, но карантин ужесточили.... сегодня вышла за газетами в киоск и зашла во дворе в МАГНИТ, купила что надо, народу мало, но я живу в спальном районе, у нас всегда особо на улицах не шастают...
InviZzzible Мудрец (10825) 4 года назад
нет. Народу конечно меньше, чем обычно, но это потому что народ сейчас отдыхает=))
Ёрш Искусственный Интеллект (506962) 4 года назад
Очень ближнее Подмосковье, из окна МКАД и Останкинскую башню видно.
Никаких запретов нет. Вчера ездила на дачу на машине - в другое муниципальное образование, за 35 км от дома. Целый день там провела, вечером после 22 часов вернулась домой. Никто по дороге не останавливал. Дороги свободны, машины есть, но пробок нет.
Сегодня доехала до гипермаркета, оттуда - до конторы (это все очень близко). Во дворе люди гуляют, с детьми, с собаками. Бабки кошек кормят.
По административному праву - существуют специальные режимы, которые вводятся определенными распорядительными документами. Режим чрезвычайной ситуации, режим военного положения, режим контртеррористической операции и другие (узкоспециальные, например, режим гостайны, пограничный режим и проч.).
Ни один из этих режимов не вводился.
Явный пробел в законодательстве, для такой пандемии и эпидемиологической ситуации.
Поэтому - только самоизоляция. Ничего принудительного. Ближе всего режим ЧС - тогда и комендантский час возможен, и другие ограничения.
Профессор Мориарти Профи (550) 4 года назад
Я их Москвы. Глупости пишите, я правда за рулем, и особо не всматриваюсь в зомби на газонах.