Как подключить частотомер к сети 220 вольт?
Имеется частотомер В80 на 127 вольт, нужно подключить к 220 вольт. Что можете посоветовать?
Я бы измерил активное сопротивление обмотки этого прибора, и исходя из полученных данных узнал бы ток. Потом пересчитал бы на необходимое сопротивление в сети 230В с этим током. Ну а дальше разница сопротивлений между полученного расчётами и сопротивлением прибора равно искомому. Дальше смотреть на целесообразность применения обычного резистора - мощность (она же - тепло), которая будет выделяться на таком резисторе.
Короче, в сети 230 вольт сопротивление прибора должно быть приблизительно удвоенным от существующего.
Вскрыл корпус, только катушка 7кОм.
у этих потребление 2-3 ватта, думаю резистор 15к... 20к 2вт последовательно поможет.
Вероятно, что ваш ответ поможет. Сопротивление катушки 7кОм.
Делитель напряжения из двух последовательных лампочек (можно обе на 220 вольт)
Благодарю, но дополнительное освещение нежелательно.
Любой трансформатор с отводом для 127 вольт думаю подойдет, либо тор с двумя обмотками, включить на одну 110 в.
нужен просто один правильно подобранный конденсатор .
Мысль о трансформаторе сразу появилась, но смущают габариты.
автотрансформатор
По-моему, это будет громоздко.
да ну, грамм 25 от силы
делитель напряжения?
Делитель напряжения на резисторах или при помощи трансформатора?