Клин двигателя или стартер ?
Сел в машину, завел ее спокойно и поехал по делаем, проехав километров 15-20 остановился и заглушил машину, а сам ушел на 4-5 мин по делам. вернулся, а машина уже не заводится, стартер щелкает, но не крутит. ну я и подумал, аккум сел, но нет, вольтметр заряд аккума показывал, что все в норме. и тут я подумал, неужели двиг стуканул, поставил на вторую передачу и давай толчком пробовать завести, но как отпускаю сцепление, машина резко останавливается, даже не пытается провернуть. вопрос : реально ли двиг клинанул или причина в чем то другом? масло в норме и тосол тоже. машина ваз 2114
Было подобное на иномарке.
После замены стартёра всё стало отлично
Бендикс, пятаки, силовой плюс...
Как он у тебя стуканул, если ты его просто заглушил?
рымень ГРМ что глаголит?
Если мотор бы стуканул, были бы страшные звуки и скрежет, скорее всего да, стартер.