Наука
+1Комплексный анализ, Конформные отображения.
Если ли какой нибудь калькулятор для построения отображений? Например : w=z^2, D={z: 0<Im(z)<1, 0<Re(z)<2}. Из за дистанционки не особо понятна эта тема, поэтому нуждаюсь в проверке своих решений.
да
См. https://demonstrations.wolfram.com/ACatalogOfConformalMappings/
Там, правда, не ввести границы и всё не оч. удобно.
Тж. см. Корн, Корн Справочник по математике для научных работников и инженеров. Пер. со 2-го амер. издания, стр 219 (есть в инете).
Тж. см. атлас конф. отображений в кн.
Иванов В. И, Попов В. Ю. Конформные изображения и их приложения
(есть в инете).