ФИЗИКА помогите решить задачу

a a Ученик (208), на голосовании 3 года назад
При переходе электрона в некотором атоме с одного стационарного состояния в другое был испущен фотон с длиной волны 6,4⋅10−7 м. Как изменилась энергия атома в результате излучения?
h = 6,62⋅10−34 Дж · с;
c = 3⋅108 м/с.
Голосование за лучший ответ
К. Манцев Знаток (277) 4 года назад
Lisa FreyУченик (111) 4 года назад
сможешь это решить: При переходе электрона в некотором атоме с одного стационарного состояния в другое был испущен фотон с длиной волны 5,8⋅10−7 м. Как изменилась энергия атома в результате излучения?
h = 6,62⋅10−34 Дж · с;
c = 3⋅108 м/с.
пожалуйста
aaaaa Знаток (436) 4 года назад
3,97 правильно, проверено)
Екатерина Куприянова Знаток (282) 4 года назад
энергия атома при переходе электрона с одного стационарного состояния в другое изменится на величину энергии испущенного фотона. То есть ΔE=hν , где h — постоянная Планка, ν — частота волны фотона.
Частота и длина волны связаны соотношением ν=cλ , где c — скорость света в вакууме, λ — длина волны фотона. Тогда
ΔE=hc/λ=6,62⋅10−34⋅3⋅1086⋅10−7=3,31⋅10−19 Дж.
Вася Пупкин Знаток (451) 4 года назад
Беру воздуха с воздуха, с энергией, с космоса забираю лучи энергии, лучи энергии беру, аккумулирую, аккумулирую, ещё один луч пошёл, хороший, чувствуется энергия, энергия ммм, космическая энергия сегодня, состояния, Вась сбиваешь сигнал, тихо тихо тихо тихо словил, словил всё вернул обратно, вернул обратно, заряжаю, снова аккумулирую, снова за аккумулировал, пошёл потом, наладил процесс, наладил пошёл конэкт хорошо, руку руку руку сейчас руку к монитору прислоняете, пошла, заряжаю, первым пошло заряжение на онлайн большой, на большой онлайн пошло заряжение, кофе, кофе пошло заряд на большой онлайн беру большой самый луч, самый луч на здоровье, радости и удача, направляю направляю эссенция, эссенция прошла, эссенция дошла отлично, отлично эссенция дошла чувствуется изменение химоторий в напитке чувствуется, чувствуется отлично, отлично, отлично...