Отпал ноготь на руке

Нечаянно дверью от машины прищемил себе большой палец на руке. ноготь посинел палец сильно опух. терпел боль, пил обезболивающее. ноготь прошел, но был синим. я стал чистить кровь, и понял, что ноготь вообще не держится. короч, с горем я его полностью оторвал???? и шо мне делать?

временно носите напалечник во время работы.
соблюдайте чистоту
обрабатывайте хлоргексидином и чем-нибудь заживляющим (актовегин, бепантен и пр)

У меня было такое когда была помладше, ничего страшного просто придётся потерпеть боль и ждать пока ноготь снова отростёт.

У нашего после ушиба тоже отпал. Потом вырос новый. Ничего ужасного здесь нет

Ничего .Новый вырастит.

Терпи. Новый вырастет. Механики молотком себе пальцы пробивают или кувалдой и ниче новый вырастает