Система зажигания ДВС

влад исаков Ученик (175), закрыт 4 года назад
Ребят подскажите, значит такое дело, ехал к дому, появились провалы при нажатии на газ, машина заглохла, далее с трудом запустился двигатель, подъехал к дому и заглох. Пытаюсь заводить, страртер крутит очень тяжело, два, три оборота и всё, как будто акб разряжен или контакт хреновый. пару раз стрельнуло в карб, (свечи покрылись свежим, черным бархотом,) . Далее, пытаюсь прикурить от другой машины, крутит так же плохо, снимаю центральный провод с катушки зажигания, крутит хорошо, как только Подсоединяю центральный провод перестает крутить. Джетта 2, карбюратор, бесконтактная СЗ
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 4 года назад
Может быть такая бодяга из за из-за раннего зажигания! искра пробивает рано до такта сжатия и стартер не прет
а центральный провод скидываешь искры нет и крутит
вот тебе и стреляло
или гляди ремень грм может перескочил
влад исаковУченик (175) 4 года назад
Странно, бегунов по метке стоит, зажигание по стробоскопу выставлял, ГРМ тоже по метке,
влад исаковУченик (175) 4 года назад
Сегодня попробую покрутить еще раз
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) отпишись самому интересно и попробуй сними центральный не с катушки а с распределителя
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587161) 4 года назад
гидрик пройдет
масло прокачает! удачи!
Остальные ответы
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 4 года назад
ну покрутите трамблер в сторону позднего зажигания
может вакуумный корректор отвалился
влад исаковУченик (175) 4 года назад
Так в том то и дело что не крутит стартер вообще, начинает крутить если отсоеденить центральный провод от катушки зажигания или зеленый
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) причем здесь стартер? вам же написали что распределитель нужно крутить а не стартер
33Мыслитель (6734) 4 года назад
Вообще не крутит? Или крутит, но не целый оборот? Если второе то опережение зажигания!
Фёдор Фёдоров Профи (598) 4 года назад
это кз в катушке, и зажигание у тебя ранее (очень) раз в карб стрельнуло, советую его после этого промыть, не то бывали случаи когда из-за нагара он начинал плохо работать.
Номер 0 Ученик (10) 4 года назад
Поставь зажигание попозднее
T.E.S.L.A.Гуру (3707) 3 года назад
https://otvet.mail.ru/question/222958332 для сына таблица - осталось схемку зарисовать
Юрий Мыслитель (9320) 4 года назад
В прерывателе есть ротор и статор. Если раздолбаны втулки на приводном вале, то прерыватель может "башмачить" (как стартер с разбитыми втулками). Искра будет, но не понятно когда и куда.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 4 года назад
Нарушение в системе зажигания. скорее раннее