РЕБЯТА НУЖНА ПОМОЩЬ

964uzb 964uzb Ученик (149), закрыт 4 года назад
Представим себе, что на симпозиуме одновременно оказались Демокрит, Аристотель и Ньютон. Рассматривался вопрос о сущности пространства. Из записи выступлений философов и ученого:
(1) Пустого пространства нет. Пространство – это занимаемое телом место.
(2) Если бы не было пустого пространства, то атомы не могли бы перемещаться, образо-вывая вещи.
(3) При чем здесь атомы? Пространство не зависит от материальных тел и подчиняется геометрии Евклида.

ЗАДАНИЕ. Кто из вышеназванных философов и ученых мог высказать 1, 2 и 3 положе-ния?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ясмин Мыслитель (8597) 4 года назад
совсем поплыл мозгами.... самое время помянуть Аристотеля с Демокритом.... демократом...
964uzb 964uzbУченик (149) 4 года назад
БЛАГОДАРЮ ЗА ОСТРОУМИЕ . ЩАС НЕ В ТЕМУ