Если в квартире wi-fi у двух телефонов будет ip одинаковый или разный???

Если по wi-fi ростелекома сижу то с одного смартфона, то с другого то ip адрес у смартфонов будет одинаковый или разный?

Различают "белые" и "серые" IP.
Если совсем грубо объяснять.
В интернете вас будут видеть под одним IP, его называют "белый". А дома под разными "серыми". Этот пул адресов раздает роутер. Обычно они выглядят 192.168.0....или 192.168.1....при желании можно задать свой любой пулл адресов.
Вообщем почитайте, чем отличается белый от серого IP

внутренний - разный
внешний - один

Проверь
https://whoer.net/ru

Пока не отключишь\перезагрузишь роутер, ip не поменяется.

У роутера во внешней сети один айпи.