Почему мировыми правителями золото принято как самый дорогой метал, есть же серебро, латунь, алмазы конец концов+?
Причем система ценностей всегда менялась-в бронзовом веке БРОНЗА была дороже дерева
золото не самый дорогой, платина вроде дороже. Да и среди радиоактивных металлов есть дорогие в получении. Гугл выдаёт что самый дорогой это калифорний-252
Мировых правителей не существует.
Это перешло к ним от гуманоидов, которые когда то правили на земле.
бронза и сейчас дороже дерева)
а золото дорогое потому что редкое
алмазы тоже редкие, но не однородные и не годятся в качестве нормальной валюты