Самый интересный музей какой и в каком городе?

alafira Искусственный Интеллект (211677), закрыт 4 года назад
Никогда не думала, что может быть интересным индустриальные музеи, пока не увидела в Лиссабоне музей электричества, очень понравились Уффици, Пушкинский музей в Москве.
Лучший ответ
Tomаtik Оракул (95655) 4 года назад
Самое, чем я впечатлилась-Дали в Жироне (фото полно в интернете, наверно), потом Пикассо в Барселоне, с "живой" картиной «Менины», перерисовка Веласкеса (а вот здесь запрещено фоткать). Люблю всякие музеи Любые-тематические, национальные, природные. Предлагаю тебе выложить парочку фоток. Здесь - 1. Love-Art в Паттайе. Эротические и разные эксцентричные скульптуры. Не всё же упиваться классикой ))) 2. Веласкес и Пикассо.
Музеи электрики и Уффици внесла в поиск, схожу сегодня, пока не закрылись на обед. )))
ПантераИскусственный Интеллект (124223) 3 года назад
Музей Дали в Фигерасе, а не в Жироне
Tomаtik Оракул (95655) Пантера, Да без разницы уже.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (428070) 4 года назад
У нас в городе вообще единственный музей.
alafiraИскусственный Интеллект (211677) 4 года назад
А не в Вашем? А какой в Вашем?
СехметИскусственный Интеллект (428070) 4 года назад
У нас просто краеведческий
Литош Марина Знаток (273) 4 года назад
в Питере много интересных
Iqonbow Знаток (434) 4 года назад
Сходи в русский музей в Питере.
Joker Official Ученик (155) 4 года назад
Санкт-Петербург
Эрмитаж
Восставший из бана Оракул (62316) 4 года назад
я не любитель музейной пыли, но Музей армии в Париже, понравился
psholty46 Искусственный Интеллект (137075) 4 года назад
...Самый интересный музей...

- если вы ПАТРИОТ своей малой Родины - краеведческий (или что-то подобное) музей вашего города. Откуда есть пошла моя малая родина, кто и как жил здесь задолго до меня... -на кой мне мифические лиссабоны с парижами да лондОнами?
alafiraИскусственный Интеллект (211677) 4 года назад
Ну вот об этом и вопрос. Так в каком городе-то краеведческий музей?
psholty46 Искусственный Интеллект (137075) Милая alafira, полагаю в любом областном городе есть умные и заинтересованные в познании своего отечества люди. цЫтата откуда-то: Краеведческие музеи — самая массовая группа музеев в музейной сети России (более 800), не имеют прямых аналогов за рубежом.
psholty46Искусственный Интеллект (137075) 4 года назад
...расстрою вас...

Это невозможно: мне плевать на "каждый туристически раскрученный город мира"... с Эйфелевой башни... слюной.
Я люблю - СВОЁ.
галка Оракул (89157) psholty46, Дык чтобы плюнуть, надо не дерьмом на ровном месте исходить, а добраться до Эйфелевой башни, как минимум...
M-402 Искусственный Интеллект (178211) 4 года назад
Дойче Музеум понравился в Мюнхене. Политехнический в Берлине. Артиллерии и Военно морской в Питере.
Исторический в Москве. Третьяковская галерея в Москве. Особенно выставки, которые они делают в ЦДХ.
Г ЕОракул (58979) 4 года назад
В Мюнхене не был. желание было. Но Берлинский посетил. Неплохой. Даже понравился, но ожидал большего? если сравнить с Мюнхенским то какой?
M-402Искусственный Интеллект (178211) 4 года назад
Пожалуй Мюнхен, хотя они разные.
ирина короткевич Просветленный (44756) 4 года назад
Не упоминаю о музеях мирового уровня, мне неожиданно понравилось а музее технологий в Лас Пальмасе. Живо, интерактивно, познавательно. Теперь не буду игнорировать такие места.
Слава Просветленный (24040) 4 года назад
Музеи есть, которые ТЕБЕ что то дают, такие как Русский музей, Британский музей (кстати он бесплатный), а есть музеи, которые тебе НИЧЕГО не дают, такие как Меншиковский дворец на Васильевском острове в Петербурге, Юсуповский дворец на Мойке, павильон Эрмитаж в Царском селе, зато там С ТЕБЯ СДЕРУТ ЦЕЛУЮ КУЧУ ДЕНЕГ НИ ЗА ЧТО.

В павильоне Эрмитаж тебе покажут 1,5 зала, а сдерут ни много ни мало 300 руб. Просто так это обставят чтоб создать видимость. Покажут кино. Там каждую группу по полчаса водят, хотя водить то негде, там открыты полтора зала.

Или янтарную комнату эту в Царсеом селе раскрутили, а это новодел.
Людям головы дурят, они по нескольку часов в очереди стоят.
HaтaльяИскусственный Интеллект (232808) 4 года назад
Да уж--вот я тоже как-то не прониклась Меншиковским дворцом... и совсем была обескуражена Янтарной комнатой.. особенно впечатлил скрип паркета ...
Ирина ... Искусственный Интеллект (128246) 4 года назад
Мне нравятся всякие сокровищницы, в разных городах бывала в них. И еще очень понравился Дом музыки в Вене. Читала, что люди зависали там по 5 часов. Не понимала, что там такого, но пошли. Еле ушли))) Тоже провели несколько часов.
, Оракул (96006) 4 года назад
ой, "самый" неблагодарно выбирать....
если не упоминать самые величественные в мире художественные - Эрмитаж, Лувр, Орсе,
мне н-р было очень занимательно смотреть раритетные и редкие автомобили в Валенсии,
ещё навскидку музей корабля Васа в Стокгольме, в общем посвящён затонувшему флагману, можно разглядывать в полномасштабном размере

( фоты не очень, с планшеты, к папке с хорошими сейчас нет доступа )
*Юля* Искусственный Интеллект (233602) 4 года назад
Не скажу ничего с позиции» интересный « , ибо я большой любитель и запросто могу одним днём махнуть на новую экспозицию Лувра ...все мне интересно . А вот по величине впечатления произведённого, скажу : я, человек не слишком впечатлительный и видевший достаточно великих полотен, вытирала слезы у «Ночного Дозора « в Рейхсмузеум .
Это было - потрясение .
Serena Искусственный Интеллект (229569) 4 года назад
В плане музеев, мой фаворит Лиссабон, музеев тьма -тьмуща, на любой вкус, даже между делом, по нужде тс, можно в музей попасть, в Лиссабоне есть общественый арт- туалет-музей-)
я далеко не во всех была, хоть и живу в этом городе. Например не была еще в музее воды, но хочу и музее моды, дважды туда направленно шла, то по тех причинам закрыто, то на реставрацию
особо понравившиеся топ-5 все в зоне Большой Лиссабон
деревня -музей Жозе Франко в Мафре
Океанографический, в природном заповеднике Аррабида/Сетубаль
Музей серфинга на Кошта да Капарика
Музей старых автомобилей в Оэйраш
МААТ, это новый музей архитектуры и дизайна с потрясающей смотровой площадкой-крышей, Лиссабон
p.s. а еще забыла Лелло в Портo, хоть это и книжный магазин, но ходят туда поглазеть, как в музей
ирина короткевичПросветленный (44756) 4 года назад
Я планировала Португалию в октябре. Рыдаю.
, Оракул (96006) походи до октября.... может ещё...попадёшь
галка Оракул (89157) 4 года назад
Самый классный и забавный лично для мня - Haus der Musik( Дом музыки) в Вене . Никогда не забуду, как играла на клавесине с Моцартом и дирижировала виртуальным Венским симфоническим оркестром и как они (музыканты оркестра ) мня освистали в первой попытке ( смеюсь), и стОя аплодировали в 3-ей ...И марш Радецкого для мня теперь навсегда и навечно - это Вена и этой музей . Из художественных галерей - однозначно первое место Прадо в Мадриде ( была в нем раз 15 ). Нежно люблю наши мелкие забавные, собранные каким то энтузиастом ( или его семьей) музеи в городах Золотого и не очень кольца : музей утюгов, патефонов, самоваров, чайников и т. д. И ярчайшее воспоминание от Флоренции не Уфицци (оттуда, кстати, вышла с больной головой и никогда в эту галерею больше не пойду, будучи снова во Флоренции) - а аптека и музей в ней же старейшей парфюмерной итальянской марки Санта Мария Новелла . Искала ее 3 раза, нашла в день отьезда из Флоренции, когда машин на улице в субботний день стало меньше ( прям с чемоданом рискнула, идя на вокзал ), и увидела скромную маленькую вывеску. А внутри... ммм - дворцовые залы. ..Кинула чемодан в зале и пошла блуждать в этой красоте ...И память оттуда у мня - флакончик СМН - Вода Кубы ...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196013) 4 года назад
Рим -музеи Ватикана, Флоренция- Галереи Уффицы и Питти, Петербург- Эрмитаж.
Мария * Просветленный (25323) 4 года назад
Музей под открытым небом ретро автомобилей на Кубе. Я вообще по Кубе " сдвинутая")))
Dmitry Искусственный Интеллект (584380) 4 года назад
Мне, например, очень запомнился музей РВСН в Первомайске. Настоящая стартовая позиция баллистических ракет, с подземным командным пунктом, в котором всё сохранено по максимуму как было. Можно даже "Сатану" руками потрогать и ту-самую-кнопку нажать (кстати, она вовсе не красная).

В Звёздном Городке ещё музей очень интересный. С действующим тренажёром космического корабля.
Г Е Оракул (58979) 4 года назад
Из великих -Эрмитаж. Лучшее что есть. Из других7 Комплекс Ханского Дворца в Улан-Баторе. Из подобных тоже не найти лучше его.
Sinka Оракул (67342) 4 года назад
Самые интересные или нет, но в каждом я бывала по несколько раз:
Естественно-научный музей Ильменского государственного заповедника - в нем я бываю каждый раз (почти), когда приезжаю в Миасс.
Museum im Schafstall (Музей в овчарне) в небольшом немецком городке Neuenstadt am Koche - там проходят различные выставки. Как-то были картины Дали из частных коллекций, была выставка французских художников в стиле 3D. Выставки небольшие, но очень интересные.
Мария *Просветленный (25323) 4 года назад
Так вы родом из Миасса?
У меня там много родных и знакомых))) и в старом городе и на машгородке..
Sinka Оракул (67342) Мария, Я из центральной части - там в основном друзья и родственники живут. На машгородке тоже есть, а вот старая часть города - с ней общения было всегда почему-то очень мало.