Какая порода собак наиболее пригодна для караульной службы?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Лучше всего для этого подходят собаки с выраженным территориальным инстинктом : кавказские и среднеазиатские овчарки. Также хорошо подойдет любая служебная порода, только надо учитывать, где будет жить собака. Если в доме, то подойдет любая порода, если в вольере, то должна быть хорошо греющая шерсть. И собаку обязательно надо дрессировать, пройдя с ней вначале курс общего послушания, а затем - защитно-караульной службы.
Овчарка

Чихуахуа
немецкая овчарка конечно безусловно
Доберман пинчер