Почему нельзя медицинскую маску использовать повторно?

Иван Иванов Ученик (193), закрыт 4 года назад
Конечно предварительно постирав погладив и обработав антисептиком ?? Что в этом такого, это же кусок марли???
Лучший ответ
Moor Оракул (95677) 4 года назад
Такой совет дают заинтересованные лица.
Чем больше масок купишь - тем больше у них денег.
А вообще маска нужна для разносчиков инфекции.
Капли слюны и слизи она хорошо задерживает.
Для здорового человека только при общении с людьми
Остальные ответы
Олег Олег Мудрец (16599) 4 года назад
Можно. Я так всегда делаю
Любитель делать куню Ученик (125) 4 года назад
Привет, а какая у тебя сексуальная ориентация?
Иван ИвановУченик (193) 4 года назад
До свидания
сергей Мыслитель (6977) 4 года назад
кусок марли вообще не спасает от вирусов. вирус слишком мал что его маска задержала
Сухой Знаток (378) 4 года назад
Многоразоваю можно. Постирать и погладить горячим утюгом.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 4 года назад
Тканевые маски после каждого использования стирать необязательно. Достаточно хорошо прогладить их утюгом, так как все микробы-вирусы мрут при температуре выше 60 градусов буквально за несколько секунд.
Iris Nordstein Мыслитель (6043) 3 года назад
Можно и так делать. Просто одноразовая маска быстро изнашивается, но на пару-тройку стирок ее вполне может хватить. Если нужна нормальная маска, то можно на https://www.medicalserviceplus.ru/shop/zhenskaja-odezhda/ заказать. Рассчитана на стирку.