Неделю назад посеяли траву, пока не вылезла, были холодные ночи. Как часто нужно плевать ее?

aeternitas Мыслитель (5524), закрыт 4 года назад
Неделю назад посеяли траву, пока не вылезла, были холодные ночи (-2-5) В последние два дня +1 ночью, +15 днем, Беларусь. Брестская область. Хотелось бы узнать как часто и обильно нужно поливать, три дня подряд поливал хорошо, грунт не сухой.
Лучший ответ
Лесная Высший разум (394273) 4 года назад
Поливать до всходов, если не идут дожди, надо регулярно так, чтобы верхний слой почвы, где находятся семена, не просыхал. Иначе проклюнувшиеся семена могут засохнуть, т. к. корневая система очень мала и находится практически у самой поверхности почвы.
То, что ночью заморзки, не очень хорошо для всходов - газон может пострадать от холодов, особенно если они начнутся уже при появлении первых всходов. Поэтому при раннем весеннем посеве и под зиму норму посева семян увеличивают, т. к. часть проклюнувшихся семян погибнет в подмороженной почве.
Остальные ответы
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166607) 5 лет назад
Плевать не надо, надо ждать тепла)
aeternitasМыслитель (5524) 5 лет назад
ахах, поливать точнее
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166607) Георгий, рано еще чтоб вылезла-тепла ждет
Юрий Корчменный Гуру (4244) 5 лет назад
потеплеет, сама вылезет. У нас всё не прорастает и морковь и пертушка и щавель. Им бы тёплый моросящий дождик.
Крокус Искусственный Интеллект (233303) 5 лет назад
Нехорошо плеваться, некультурно. А ещё городской...
вкн Мудрец (12065) 5 лет назад
Зачем плевать, пропадут же.
Татьяна Мудрец (18964) 5 лет назад
Потерпите. Тепла еще нет.