Какой срок давности по республиканским делам Верховного суда СССР?

Алексей Иванов Мыслитель (5734), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (389637) 4 года назад
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 апреля 1992 г. N 8

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР

Список изменяющих документов
(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ
от 21.12.1993 N 11, от 06.02.2007 N 5)

В связи с поступающими из судов вопросами о возможности применения разъяснений, содержащихся в постановлениях Пленума Верховного Суда Союза ССР, при рассмотрении уголовных и гражданских дел Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующее разъяснение:
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 5)
исходя из п. 2 Постановления Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года "О ратификации Соглашения о создании Содружества Независимых Государств", до принятия соответствующих законодательных актов Российской Федерации нормы бывшего Союза ССР и разъяснения по их применению, содержащиеся в постановлениях Пленума Верховного Суда Союза ССР, могут применяться судами в части, не противоречащей Конституции Российской Федерации, законодательству Российской Федерации и Соглашению о создании Содружества Независимых Государств.

Председатель Верховного Суда
Российской Федерации
В. М. ЛЕБЕДЕВ

Секретарь Пленума,
член Верховного Суда
Российской Федерации
В. В. ДЕМИДОВ
Алексей ИвановМыслитель (5734) 4 года назад
Не сейчас, а тогда скажем в 1989м году.
Вадим Искусственный Интеллект (389637) Алексей Иванов, и что в 1989 году? Документ действует пока не отменен или не истек срок прописанный в нем
Я не юрист. Суть такая в 1989 году был указ или решение скажем Президента СССР не соответсвующее конституции СССР, но в суд никто не подавал, решения суда не было, но есть явное несоответствие конституции, которое касается Верховного суда СССР. Какое время можно оспорить такой указ или решение? Можно ли его считать законным или можно считать незаконным? Какой статус такого решения к исполнению? С учетом что Конституции СССР уже нет, и это не на территории России. Как я понимаю есть срок давности. Вот и спрашиваю о сроке давности. Может многовато для одного вопроса. Если вам не трудно поясните