Какой статус президентского указа, если в нем неправильно назван субъект к которому этот указ обращен?

Алексей Иванов Мыслитель (5734), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
И в указе даны указания и высказаны суждения О непринятии какого то решения. Но субъект назван неправильно.
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (112148) 4 года назад
а какие бывают статусы у президентских указов?
Алексей ИвановМыслитель (5734) 4 года назад
с точки зрения исполнителя? Обязан исполнять или нет.
Jhim ** Искусственный Интеллект (112148) Алексей Иванов, вообще-то это был риторический вопрос с очевидным ответом
λ Искусственный Интеллект (248135) 4 года назад
А по конкретнее. Не понятно о чем речь.
Какое понятие имеется ввиду?
Субъект в грамматике — подлежащее, семантическая категория со значением производителя действия или носителя состояния.
Субъект в логике — подлежащее суждения, предмет, о котором что-либо утверждается или отрицается.
Субъект в психологии — активное самосознающее начало душевной жизни, которое противопоставляет себя внешнему миру и своим собственным состояниям, рассматривая их как объект.
Субъект в философии — носитель действия, тот, кто (или то, что) познаёт, мыслит или действует, в отличие от объекта (как того, на что направлены мысль или действие субъекта).
Субъект в экономике — участник экономических отношений: производства, распределения, обмена и потребления экономических благ.
субъект государства например республика
Валерий Искусственный Интеллект (202532) 4 года назад
В Администрации Президента, где ведется подготовка Указов, безграмотных и самонадеянных не держат, так что таких Указов не может быть по определению.
Этого не может быть потому что не может быть. понятно. а если случится и пройдет много лет скажем при Ельцине или ещё раньше
Валерий Искусственный Интеллект (202532) Алексей Иванов, Ельцин не президент уже пару десятков лет. И вообще, приведи конкретный пример, тогда будет о чем говорить.