Характеристика рельефа Дальнего Востока

Написать характеристику Дальнего Востока поплану:
1.Географическое положение
2.Тектоническая структура
3.Тектоническая структура
4.Влияние тектонического строения на рельеф
5.Высоты территории
6.Внешние процессы, оказывающие влияние на формирование рельефа
7.Стихийные явления, типичные для территории
8.Полезные ископаемые и особенности их размещения
9.Проблемы, в том числе экономические, связанные с добычей полезных ископаемых
10.Влияние рельефа на жизнь и деятельность человека
11.Влияние деятельности человека на рельеф

Дальний Восток занимает крайнее восточное положение в стране. Регион протянулся от Чукотки до Уссурийского края. Северные районы Дальнего Востока лежат за Полярным кругом, а южные — на широте Средиземноморья. Территория Дальнего Востока состоит из материковой части, полуостровной (Камчатка, Чукотка) и островной (Сахалин, Курильские, Командорские острова и др.). Такое географическое положение обуславливает большое разнообразие природных условий.
2-Территория Дальнего Востока протянулась вдоль Тихоокеанского побережья России на 4500 км. Она расположена в зоне контакта литосферных плит (Сибирской платформы и области Тихоокеанской складчатости), здесь до сих пор идут процессы складкообразования. Из-за особого строения литосфер данная местность гористая и волнистая
Дальний Восток относиться к области кайнозойской складчатости. Значит возраст Дальнего Востока - молодой
Тектоническая территория - это подвижная территория, т. к. она находиться на границе литосферных плит

Это район землетрясений и цунами, сейсмическая зона. На юге преобладают средневысотные и низкие горы (Сихотэ-Алинь), на полуострове Камчатка выделяются высокие горы (вулканы) (Ключевская Сопка — 4750 м), есть территории с равнинным рельефом (Центрально-Камчатская равнина — межгорное понижение), есть также Колымское нагорье, Анадырское плоскогорье.