Самоизоляция и передвижение на машине

Yadrena Мастер (1674), закрыт 3 года назад
Можно ли ездить на машине в СПб во время самоизоляции? Штрафуют всех или только тех, кто болен?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217320) 4 года назад
Должен быть пропуск.
Не обманывайся на слово "самоизоляция".
Ты в реальном карантине, ЧС, которого власть не объявляет, чтоб не платить по закону всем пострадавшим от карантина.
Остальные ответы
Не верь мне я говорю правду Ученик (193) 4 года назад
если не подкован в правах и не хочешь отстаивать свои права, то могут и штрафануть
Ежик Искусственный Интеллект (122566) 4 года назад
Берешь разрешение... едешь один...
И нет проблем ))
Дионис Шведов Ученик (134) 4 года назад
Просто так покататься нельзя! Должна либо иметься справка врача что ты не болен, или на каком то сайте получить электронное разрешение ( выдается на час)
Александр --- Оракул (50531) 4 года назад
на практике могут все ...
потому что распоряжения властей стали ставить выше Федерального закона и Конституции -- см. 68 ФЗ ...27 и 55 ст. Конституции
Елена Заец Знаток (364) 4 года назад
В каждом регионе по-разному. Хотя в голове не укладывается : почему в машине передвигаться нельзя - ведь человек не контактирует ни с кем в момент передвижения, разве что с кем-то из членов семьи, а работникам дорожной службы или строителям, которые кучкуются по 5-10 чел плечом к плечу, ещё и без масок - можно? К машине зараза не пристанет, а вот эти люди, они роботы что ли ?!
Chernushka ChernayaМастер (2023) 4 года назад
Нельзя потому, что до машины дойти надо, а когда человек в нее садится, он куда-то едет, а когда приезжает контактирует с другими людьми.
Вопрос из разряда: почему нельзя ходить по улице во время карантина если к людям не подходить.
Сергей © Высший разум (175548) Chernushka Chernaya, Режим карантина?! Давно ли?! Ссылку давайте.
ЮРИЙИскусственный Интеллект (229404) 4 года назад
Он едит на машине куда то, что бы потом вылезти из неё, и тогда будет с кем то контактировать.
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
А кого можно заразить, если ты в машине? "Дебилы, б.."
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229404) 4 года назад
Нельзя ездить, раз само изоляция.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Где об этом написано?
YAKUZA Мудрец (11625) 4 года назад
Смотря куда и за чем ездить.
alana terse Ученик (193) 4 года назад
Нет, потому что неизвестен ваш маршрут. Может вы на десяти машинах выезжаете, чтобы в лесу отдохнуть дружно.
neon . Ученик (197) 4 года назад
Объясняться придется.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
можно передвигаться внутри самоизолированной машины
Боевая печенька Просветленный (27531) 4 года назад
Пропуск получи и езди сколько влезет, штрафуют всех!
Øдыр Гуру (2885) 4 года назад
Можно, всё описано во временных правилах.
лина -0 Мыслитель (6917) 4 года назад
Надо оформить поездку (причем туда-обратно) . Если разрешат езжайте. А так солидный штраф всем нарушителям.
Жизнь Знаток (285) 4 года назад
Если есть QR код то можно