Помогите с железом на ноут что мощнее?

Хочу купить ноут за 30к, выбрал два оппонента один ASUS другой тоже ASUS
1 ASUS:
Основные характеристики:
Операционная система - Windows 10 Домашняя
Экран:
Диагональ - 15.6"; Разрешение - 1366x768 Пикс
Процессор:
Производитель процессора - AMD; Модель процессора - Ryzen 3 3200U; Тактовая частота - 2.6 ГГц
Графическая система:
Производитель видеокарты - AMD; Модель видеокарты - Radeon Vega 3 Graphics
Оперативная память:
Объем оперативной памяти - 4 ГБ
Накопитель:
Тип накопителя - HDD; Объем накопителя - 500 ГБ
2 ASUS:
Операционная система - Windows 10
Экран:
Процессор:
Производитель процессора - Intel; Модель процессора - Pentium 4417U; Тактовая частота - 2.3 ГГц
Графическая система:
Производитель видеокарты - nVidia; Модель видеокарты - GeForce MX110; Объем видеопамяти - 2 ГБ
Оперативная память:
Объем оперативной памяти - 4 ГБ; Тип оперативной памяти - DDR4
Накопитель:
Что мощнее для игр, к примеру гта 5 ведьмак 3 форза 4 и. т. д современные игры? Заранее спасибо!)

Дерьмо-с.
Не может нормальный ноут стоить 400$.

Оба - та еще жесть и страдания.
3200U до ~22-28% шустрее чем 4417U
Но встроенная графика в 3200U (Vega 3) до ~67% СЛАБЕЕ чем дискретная карта MX110.
4 гб ОЗУ недостаточно вообще для этих игр, впрочем, как и остального железа (процессора, видеокарты). Нормально не поиграешь ни на одном, ни на другом. Это ноутбуки что-бы хоть как-то, крехтя и скрипя выйти в интернет, да поиграть в казуальные или нетребовательные, или старые игры.

у второго хоть видюха есть
правда проц хуже
но для игр не-а вообще не-а

но оба варианта - дерьмо для "Ведьмака".