Иж планета 5.01 Комутатор от ваз
Можно ли на планету 5.01(Заводское бесконтактное зажигание) поставить коммутатор от ваз?
Поставить можно а зачем ?
Диодный мостище так дорого стоит
можно, закон не запрещает, но чтобы работало нужно ставить всю систему зажигания, чтобы детали системы были расчитанны на взаимную работу
датчик там какой?
Без переделок -нельзя.
Вазовский коммутатор после включения через 1-2сек прекращает подачу тока в катушку.
И начинает давать импульсы после 2-4 х срабатываний датчика холла. Соответственно будут проблемы с запуском. На мотоцикле надо чтобы с первого раза.
В интернете есть информация как переделать.
(не, ну если ноги сильные - вперёд)