Волнистый попугай, продали девочку

Здравствуйте. Такая вот у меня проблемка: вчера съездила к продавщице и заранее сказала, что интересует самец, но похоже, что она отдала самку. Когда я смотрела на определенного попугая, спрашивала пол, а когда нашла понравившегося мальчика, по мнению продавщицы, то сразу же купила его. Боюсь, что при попытке достать попугая из клетки, он мог перепутаться с девочкой. Женщина перед тем, как отдать попугая, проверила только чистоту перьев, но не пол! Даже не подумала, что могла ошибиться. И я сама не спросила! Надеялась на ту женщину.
Вот попугай уже дома и я решила проверить, действительно ли это мальчик, но по цвету восковицы оказалось, что это девочка. Ведь у молодых самцов, как я прочитала и поняла, восковица розовая без белых кругов, а у девочек светло голубая и с белыми кругами. Восковица моего попугая относится ко второму. Ему (ей) 2,5 месяца. Меня успокаивали, что в таком возрасте не определяют, тк рано, но я сомневаюсь. Раз мне продали девочку, то и цена должна была быть меньше! Возможно, что надурили специально.
Очень хотелось мальчика, ведь говорят, что девочки плохо приручаются и не говорят. Может у кого то это не так? И стоит ли ехать и менять попугая, тк мой ещё пока не привык ко всем.

Заводчик никогда не перепутает такую восковицу с "мальчишеской", даже случайно. В зоомагазине напутать могут. Можно ошибиться и при спорной восковице (и такие бывают), но тут 100% самка. Если не лежит к попугаю душа, лучше сразу вернуть обратно, хоть бесплатно. Дело не в деньгах, они не такие большие- вам с ним жить 10-15 лет. Привыкнете, уже не отдадите.
Самки у волнистиков приручаются и говорят. Самцы способнее и покладистее, но даже самцы, говорят не все.

Мне кажется, что это девочка, но на фотографии плохо видно, поэтому точно это не подтвердить. Кто сказал, что самки плохо приучаются к рукам? Впервые такое слышу, все зависит от характера попугайчика, а не от пола. И как я знаю, пол не влияет на цену попугая, хотя незнаю как у вас там продают.