Закон и порядок
+3Прошу помочь пожалуйста
5. 12 сентября 2016 г. работник, являющийся налоговым резидентом РФ, получил в организации по месту работы ссуду в размере 200 000 руб. на шесть месяцев из расчета 5% годовых. Условиями договора займа предусмотрено, что уплата процентов и возврат ссуды производятся одновременно не позднее 12 марта 2017 г. Ставка рефинансирования Банка России на момент выдачи ссуды составляла 11,5% годовых. Расчетная процентная ставка (три четвертых ставки рефинансирования Банка России) – 8,63%. Работник вернул заем в полной сумме и уплатил проценты по нему 12 марта 2007 г. Какие проводки по возникшему правоотношению должен сделать бухгалтер организации?
Вообще то для такого вопроса есть категория: Бизнес, финансы.