Помогите ответить на вопрос) 4 задачи
1. Абашев ехал в автобусе, управляемом водителем Крыловым, рядом с которым находился слесарь автопарка Варканов. На конечной остановке Крылов стал проверять у пассажиров наличие билетов. Абашев при выходе из автобуса отказался предъявить проездной билет и в ответ на требование Варканова остаться в салоне автобуса разобраться по поводу безбилетного проезда неожиданно вытащил из-за пазухи охотничий нож и нанес им Варканову удар в грудь. Абашев выскочил из автобуса и пытался скрыться, но был задержан работниками полиции. Варканов скончался от ранения в сердце.
2. Киселев, оскорбленный Дьяковым, решил его убить. С этой целью он приобрел у неустановленного следствием лица тротиловую шашку с детонатором и ночью, взобравшись на крышу дома Дьякова, опустил ее в печную трубу. Утром жена Дьякова растопила печь и вышла во двор кормить птиц и коров. Сам Дьяков в это время завтракал. Через некоторое время раздался взрыв, которым печь была разрушена, и от разлетевшихся в разные стороны углей начался пожар. Дьякову был причинен вред здоровью средней тяжести, а его дом сгорел. Жена Дьякова не пострадала, поскольку во время взрыва была во дворе дома.
3.Волин, работавший сантехником опытного завода, без разрешения администрации предприятия уехал на охоту и в течение 12 дней отсутствовал на работе. С целью оправдания прогула Волин представил больничный листок. Мастер цеха Бычков, заподозрив обман, сходил в поликлинику и установил подлог больничного листка. Ему записали прогул и «наказали рублем». На этой почве Волин затаил ненависть к Бычкову и пообещал ему: «Помни! Ты мне сделал, и я тебе сделаю, да так, что детей своих не увидишь...». Волин изготовил самодельное взрывное устройство и тайно установил его в железном ящике в служебной комнате Бычкова. Через некоторое время, открыв ящик, Бычков увидел незнакомый предмет, взял его в руки, но произошел взрыв, в результате чего потерпевший лишился правой руки, а левая рука и плечо были раздроблены. Потерявший сознание Бычков был доставлен в больницу и пришел в себя только на 8-й день.
4. Несовершеннолетний Семенов во время распития спиртных напитков поссорился с Ильясовым и грубо оскорбил его. В ответ Ильясов избил Семенова. Последний подошел со слезами к знакомому Гусеву и пожаловался на Ильясова, на что Гутов сказал: «Ну, что ноешь как маленький? Иди, дай ему!» Семенов взял доску, подошел сзади к Ильясову и ударил его доской по голове, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего, от которого Ильясов через день скончался.
1.убийство из хулиганских побуждений (ППВС РФ от 2009 г по делам об убийствах) 2.покушение на убийство и повреждение.... 3.покушение на убийство, тяжкие телесные 4.ст. 111 ч. 4 УК РФ