Самоизоляция и режим повышенной готовности

константин пухов Знаток (313), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, согласно 56 статьи конституции, за нарушение режима повышенной готовности неможет быть штрафа или другого наказания, кроме совести?
Голосование за лучший ответ
user user Оракул (75220) 4 года назад
Есть еще административный кодекс 6.3 КоАП РФ...
QuasarГуру (2928) 4 года назад
почитай коментарии к ней
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347366) 4 года назад
с чего вдруг? Есть закон О защите населения от ЧС. Там есть про режим постоянной готовности. И после внесенных изменений вполне можно штрафовать любого, кто нарушит установленные главой субъекта правила поведения
QuasarГуру (2928) 4 года назад
он распространяется на власть а не на граждан идиот
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347366) Quasar, идиот тут только один, и это не я. Я то его читал, а ты нет, так хрена ли ты кукарекаешь?
VHS Искусственный Интеллект (143370) 4 года назад
и вообще степени готовности отменены в данной сфере порядка лет 10 как. остались в системе ГО, но это к населению не относится. это готовность к применению по назначению сил и средств.
Антон Дёмин Оракул (88835) 4 года назад
Статья есть в КоАП. В конституции не прописан ни один штраф.
inga zajonc Искусственный Интеллект (195491) 4 года назад
Это всё паника начальства. От вируса нельзя спрятаться в США.
Хотя само наличие вируса всё больше вызывает сомнения. Почему чем жёстче карантин, тем больше заболевших?