Порт 25565, в чём твоя проблема?

Макс Кор Мастер (1040), закрыт 5 лет назад
Хочу сделать свой мини серв в майнкрафте. Для этого нужно открыть порт 25565 решил с братом посоветоваться т. к сам не сильно шарю. Он сказал что в нём есть что то плохое, но он не помнит что именно.
Так вот: что именно в нём плохого?
Лучший ответ
Иван Гаврилов Профи (618) 5 лет назад
Нет разницы какой порт, хоть на 7777 открывай. Любой открытый порт привлекает злоумышленников и является уязвимостью.
Остальные ответы
plusminus Гуру (3165) 5 лет назад
порт это дыра, а дыра это нора, а нора -это кролик.
ДиегоМудрец (17948) 5 лет назад
А кролик - это декоративный или вкусный
Диего Мудрец (17948) 5 лет назад
Как держатель собственного сервера Minecraft отвечу:
Можешь спокойно открывать порт
Но рекомендую под сервер выделить отдельный компьютер (для удобства) - я так сам и сделал
Sergey Drevov Мыслитель (5229) 5 лет назад
открыть не сможешь нужен белый айпи адрес
for_users Мастер (1208) 3 года назад
Если вы откроете у себя порт 25565 на компьютере, то вас могут легко взломать и заддосить. Также открытие порта стоит очень дорого.

Выход из ситуации - не открывать порт 25565, а пользоваться хостингами Майнкрафт серверов. Лично я могу посоветовать вам хостинг BungeeHost - там отличный пинг, сервер работает 24/7 без вашего участия, дают бесконечные слоты и буквенный айпи в подарок. Я более года держу на BungeeHost сервер с соткой онлайна, всё ок