Голосование за лучший ответ
Василий Пктров
4 года назад
Такой же продавец акций, по засаживали людей в Газпром по 270₽ за акцию, а теперь мараторий на выплаты дивидендов и куда откатится цена не понятно ну уже была 160 . Вот и будут они вечными инвесторами как и те кто в 2008 брали по 340₽ , а миллер говорил гозпром будет стоить триллион долларов .
Максим Гоутор
4 года назад
В банках есть страхование. А так люди просто накупят етф и будут ждать окупаемости лет 40-70. Или накупят с кредитным плечем и сольют все за год. Это все вместо того что бы купить квартиру, машину или витаминок бабушке. Мне их не жалко. Но стоит признать что некоторым везет и они получают много денег.
По телевизору и интернету кучу рекламы различных брокиров и инвестиционных платформ. Людей призывают вкладывать свои деньги в ценные бумаги, аргументируя это низкой процентной ставкой и ненадежностью. Чего только стоит реклам <<Тинькофф>>: инвестиции это легко, удобно, выгодно, все можно делать с телефона и т. д... Но к чему это может привести? Расшатыванье рынка диванными экономистами (их там к слову и раньше не мало было), которые будут бездумно покупать и продовать ве, что попадется на глаза; не черевато ли это проблеиами у экономики государства? Может ли это превети к дефолту?