Что там за дизайнеры сидят? Где кольцевая линия на схеме метро?

Art Оракул (60844), закрыт 3 года назад
МЦК есть, а более важная кольцевая линия не нарисована. Я в 10 раз лучше нарисую
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
На Вашем снимке показана пересадка со станции Баррикадная на "линию 5" - это и есть Кольцевая линия метро.
МЦК же, она же "линия 14", показана дугообразной линией потому, что полноценных пересадок с метро на нее нет почти нигде - и от Полежаевской, и от Октябрьского Поля до нее идти по поверхности несколько сотен метров: когда строили метро, переоборудовать построенную в начале 20 века Окружную Железную Дорогу в "ещё одну линию метро" не планировали - она тогда интенсивно использовалась для подвоза сырья и вывоза продукции многочисленных расположенных вдоль нее предприятий (ЗИЛ, Станкозавод Орджоникидзе, Мелькомбинат №4, ГПЗ-1, Фрезер и т. д.), ныне порушенных...
ArtОракул (60844) 4 года назад
Инфографика должна быть максимально интуитивно понятной. Странно когда одно кольцо нарисовано, а другое нет.
Два кольца не нарисованы - БКЛ тоже. Видимо, МЦК иобразили для пущей наглядности из-за того, что там аж три условные пересадки.