Поиски места захоронения ветерана войны, отца 5-х детей из Ташкента Салимова Бахрама. Мне 88 лет.
Помогите найти место захоронения моего папы Салимова Бахрама из Ташкента, в 1943 он умер от серьезных ран (в извещении так) После поисков мне ответили, что внесут его имя в братское захоронение (предположительно по месту расположения госпиталя) в Псковской обл, Невельского района, деревня Долыссы. Ст. сержант был пулемётчиком, разведчиком. Как пишут, проявив геройство и мужество ...в извещении, а место захоронения ???
Точно не знаю, но возможно, в посольстве РФ в Ташкенте могут связаться с райвоенкоматом того места, где был госпиталь. Это самый очевидный вариант. Попробуйте позвонить в посольство и описать ситуацию.
Будем помнить!
Удачи.
Если вы искали уже и не нашли, то м. з. --братское--про него вам и ответили. Если ли фамилия вашего отца --пишите в то сельское поселение. Посольства не будут этим заниматься.