


За что воюют Израиль и Палестина?
Почему на протяжении стольких лет воюют эти 2 страны?это не религиозная война,это меж национальная.
Кто прав?Кого Вы поддерживаете?
Эти два народа имеют один корень. Воюют они за жизненное пространство. Нет страшнее и жёстче войн, чем между родными и близкими людьми. Они победителей не имеют и ненависть передают по наследству. Я человек не верующий, но библию читаю, она вся построена на истории и мифологии о воинах этого региона. Хоть и была написана историками ещё за 1,5 тыс. лет до нашей эры. Тот регион земли очень комфортный для проживания. За него будут вести войну до скончания человечества. Там нет ни правых ни виноватых. Там жертвы человеческой алчности и глупости.
Израиль ещё больше земли поиметь хочет, а Палестина отвоёвывает свои исторические земли.
Арабы вообще мерзкие!
Такой страны Палестина нет и никогда не было. Происходит нападение арабских террористов сектора Газа на суверенное гос-во Израиль, которое имеет законное право (как и любая другая страна) защитить свое население всеми возможными способами и как любой трезвомыслящий человек я на стороне Израиля. А конфликт этот, по моему, не национальный, а религиозный. Мы свидетели разгорающейся войны агрессивного ислама и остального мира.
Израиль, аккупировал 90% территории Палестины. Палестинцы борются за свободу своей земли. А Хамас, своим терроризмом, только усугубляет положение, а не решает проблему.