Сборная Домашка

МДК. 01.01 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования сельскохозяйственных организаций

1.Сульфатация пластин в аккумуляторной батарее возникает из за систематического ……………… ОТВЕТ:
2.Основным источником электрической энергии автомобиля является ………..
ОТВЕТ:
3. Щетки в машине постоянного тока крепятся на ………………
ОТВЕТ:
4. Какая деталь вращается в двигателе постоянного тока ……………
ОТВЕТ:
5.Какая деталь вращается в 3х фазном асинхронном электродвигателе ………..
ОТВЕТ:
6.Где находится 3х фазная обмотка асинхронного электродвигателя ………….
ОТВЕТ:
7.Трущиеся поверхности в двигателе постоянного тока щетки с …………..
ОТВЕТ:
8.Ток в цепи статора больше при подключении электродвигателя по схеме …….
ОТВЕТ:
9.Обмотка статора 3х фазного асинхронного электродвигателя изготовлена из ………….. провода ОТВЕТ:
10.Сила переменного тока измеряется ………….. ОТВЕТ:
11.Напряжение в электрической цепи измеряется …………..
ОТВЕТ:
12.Сопротивление в электрической цепи измеряется …………..
ОТВЕТ:
13.сопротивление изоляции обмотки статора измеряется ………….
ОТВЕТ:
14.Мощьность в электрической цепи измеряется…
ОТВЕТ:
15.На выключатель освещения подключают …………. ОТВЕТ:
16.В электрической схеме защита электродвигателя от перегрузки служит ……………
ОТВЕТ:
17.В электрической цепи защитой от короткого замыкания является …………..
ОТВЕТ:
18.В электрических схемах защитой от короткого замыкания и перегрузок является ……… ОТВЕТ:
19.Закончите предложение: падение напряжения на резисторах при их последовательном подключении ……………
ОТВЕТ:
20.Алгебраическая сумма ЭДС действующей в замкнутой электрической цепи равно …………… ОТВЕТ:
21.Алгебраическая сумма токов в узле электрической цепи равна …………….
ОТВЕТ:
22.Напряжение между проводами АВ; ВС; АС называют ………….
ОТВЕТ:
23.Напряжением между проводами AN; BN; CN называют ……………
ОТВЕТ:
24.Сила тока умноженная на напряжения это …………….
ОТВЕТ:
25.Напряжение разделить на сопротивление это ……………
ОТВЕТ:
26. Ток умноженный на сопротивление это ……………
ОТВЕТ:
27.Относительная разность между вращением ротора и вращением магнитного поля статора называется ……………..
ОТВЕТ:
28. Как называется противоположное вращение ротора 3х фазного асинхронного электродвигателя ……………
ОТВЕТ:
29.Как называется инструмент для снятия изоляции с электрического провода …………… ОТВЕТ:
30.Как называется инструмент для горизонтальной разметки ………….
ОТВЕТ:
32. Как называется инструмент для опрессования наконечников на провод ……………
ОТВЕТ:

Зачем пошёл в колледж учиться? Ведь проще же было в 10 класс пойти. Производные, интригалы... Щёлкал бы как орешки!