Плеййер Shinco DVP-8830 hРемонт, заело диск
DVD-плеййер Shinco DVD-88830,примерно 8 лет (плюс-минус 3 года), большее время собирает пыль. работал крутился 1-2.Сейчас решил разобрать диски и для прооверки сначала вставил проверенный диск который заводил не раз, вставил но выташить не могу не отдает (тоесть проитрыватель включился, я вставил диск и все тишина. Какбы нераспознал диск-на дисплее ничего не горит. Что делать, посоветцууйте.
Дык надо было вычистить всё сперва - там внутри пыль уже окаменевшая....
Теперь только полная разборка спасёт.
открой и глянь. может лоток не заехал. можно от руки диск крутануть если завис
если не какие манипуляции с кнопками не помогут, сними верхнюю крышку (разбери плеер) и вытащи диск. потом можешь не собирать, так и выброси. любая техника должна работать хотя бы изредка. иначе она так же портится.
когда кнопку нажимаете внутри рывок есть или полная тишина?