Монтаж видео на макбук - возможно ли? Монтаж в понимании - цветокор, анимация, трекинг, лого, звукокоррекция.

Логичный Взгляд Ученик (70), закрыт 4 года назад
Всё, как у всех. Не надо только философствовать про то, смотря какой монтаж, смотря какой макбук... Знаете, подскажите, расскажите, что делали и на каком железе. Школьникам - молоко и спать!))
Лучший ответ
Кирил олексенко Знаток (383) 4 года назад
недавно приобрел себе макбук 15 про 2012 i7 4 ядра 8 гб gеforce 650m на 1 gb монтировал в final cut, premier pro, работой сего аппарата доволен есть все порты сд, юсб собственно класс по сравнению с новыми где без хлада не обойтись, если не будет хватать памяти 8 гб можно спокойно расшириться до 16 но лично сам никогда не замечал что бы что то лагало из минусов если слишком трудный проект звучит как пылесос и еще меня поразил тачпад его просто нужно самому попробовать.
пользуюсь год нареканий нет если достала винда как меня модно спокойно переходил ис бюджетных могу посоветовать смотреть от 14 года там железо лучше)))
Логичный ВзглядУченик (70) 4 года назад
Вот это уже нормальный ответ и отзыв реального пользователя. А то забрали уже эти высокомерные пидары
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803146) 4 года назад
... эх, люблю когда человек приходит вроде бы за помощью, ну, тоесть, ниуя не понимает, но сразу начинает командовать - как и в каких выражениях ему помогать... это залог будущего срача.

Единственное, что могу сказать - под твои понторезные задачи нужен ещё ПУВП, видеомонитор и парочка АСМ.
Логичный ВзглядУченик (70) 4 года назад
да это я так... чтобы отсеять всяких даунов философских, которые также, как и я, макбук в руках не держали. Ну или вот таких вот, как ниже - и премьер, и афтер и давинчи, которому надо минимум 32 гб оперативы для комфортной работы, работают на маке))) просто заепли уже мамкины монтажники 13 годов от роду))
Логичный Взгляд, а для тебя, умник, это откровение, что для комфортной работы надо 32 оперативки?
Galagan Просветленный (26462) 4 года назад
Частенько приходится монтировать на MacBook Pro 16". Premiere, AE и Davinci работают довольно шустро. За счет 4K экрана помещается достаточно много полезной информации в отличии от 13".
Царь ХерсонесаТаврического Знаток (304) 4 года назад
на маке нет ничего лучше Final Cut Pro - на одном и том же железе заметно шустрее Премьера
Логичный ВзглядУченик (70) 4 года назад
Ну это понятно. А если я могу купить тот же dell precision m3800 б\у по цене мак бук эйр 2011 года и тоже б\у. Не кажется ли вам, что делл будет лучше ездить даже на премьере?
Царь ХерсонесаТаврического Знаток (304) Логичный Взгляд, возможно, я бы все же в сторону мака смотрел ибо стабильнее