Что это за колесо обозрения такое и где оно находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Colin Высший разум (540830) 4 года назад
Колесо обозрения на пирсе Схевенинген (De Pier Scheveningen), Гаага, Нидерланды.

travelask.ru/questions/1069647-de-pier-scheveningen
https://theplacement.ru/travel-directory/sheveningen/

Пирс Схевенинген находится на восточном конце одноимённого пляжа.
С 1959 года на территории пляжа Схевенинген ежегодно проходит зимний заплыв в дни новогодних праздников. Каждый раз в нём принимают участие тысячи человек, притом не только из Нидерландов, но также из многих соседних стран.

Сам городок Схевенинген - это пригород Гааги, и добраться до сюда можно на обычном городском трамвае, который идёт из города Делфт через Гаагу в Схевенинген.
Трамвай идёт по зелёным аллеям и приезжает почти к пляжу Схевенингена.

Колесо обозрения на пирсе было установлено в 2016 году.