Как снять полотно виниловых обоев и потом снова его наклеить?

Можно ли снять виниловое полотно обоев для ремонта стены и снова его наклеить? Используя спец. средство Метилан, не поменяется ли цвет обойной полосы? (это очень важно!)

можно обработать средством для снятия обоев и поработать отпаривателем. https://housediz.ru/kak-pravilno-bez-povrezhdeniya-gipsokartona-snyat-oboi-s-nego-chetyrmya-sposobami/
Результат зависит от мастерства

снять легко-мокрой тряпкой протираешь обои и ждешь пока промокнет бумага-потом снимаешь всем полотном.

намочить верх отклеить потом намочить дальше...

Целиком снять не получится ОБязательно порвутся

Нет)))