Вокруг прямого проводника с током (смотри рисунок) существует магнитное поле.
Определи направление линий этого магнитного поля в точках A и B.
Обрати внимание, что точки A и B находятся обе сзади от проводника.
Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.
в обеих точках вниз
в точке A — вверх, в точке B — вниз
в обеих точках вверх
в точке A — вниз, в точке B — вверх

Галиматья какая-то. Если зелёная полоска это проводник, то как точки А и В могут находиться позади (?) него. И линии магнитного поля образуются вокруг проводника, а не сквозь него.

в точке A — вниз, в точке B — вверх правило правой руки, -поднимай большой палец правой и поворачивай ладошку, ты поднимаешь поле в точке В в точке А оно будет падать..!
Учащиеся, для вас есть специальная категория - https://otvet.mail.ru/homework/