Время игр

Почему может вылетать майнкрафт с модами?

Купил новый комп, Сделал сборку, с 100+ модами (играю через TLauncher) майнкрафт запускается нормально, выделил ему 14гб оперативки, при этом во время запуска он жрёт только 2-3, а во время игры 3-5.

Но через пару минут игры когда случается что-то сильно ресурсо-затратное, например на меня нападают сразу толпа мобов или много частиц и анимаций в кадре, или включаю щейдеры, майнкрафт зависает и вылетает, без консоли и при этом ничего не пишет вообще.

При этом в момент вылета оне не потребляет больше 4гб оперативки, но такое ощущение что это как раз из за нехватки производительности, не пойму из-за чего это, несколько раз переустанавливал разные версии джавы, переустановил TLauncher, пробовал играть через другие лаунчеры, сделал другую небольшую сборку, прописывал разные аргументы, ничего не помогает, не подскажите из-за чего это ещё может происходить?

Потому что майн сделан на java, и поэтому не важно какой у тебя пк-с модами он будет лагать. +Моды могут конфликтовать

моды могут конфликтовать. сборки же не делаются скачиванием рандомных модов в tl mods

Сбой в