Кс 1.6 (стим версия) как настроить вертикальную синхронизацию правильно

Вообще м, если ставлю вертикалку, то картинка плавная, красивая, ничего не разрывается, но курсор двигается некомфортно (медленно, плавно)
А если убрать вертикалку, то картинка разрывается, и как будто у меня фпс 40,хотя больше 300
Что делать?
Помогите

Отключи вертикальную синхронизацию в игре и включи её в панели управления "Nvidia", в режиме "быстро" (в панели управления AMD есть антологичная функция).

а попробуй вырубить вертикалку но задать максфпс как частота монитора